You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

096 053-54-05 048 787-34-64 
График работы во время военного
положения ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

RU, Русский RU, Русский
UAH грн.
Категории

ПАВ LAMESOFT PO 65 (ЛЭЙМСОФТ) 100 г

Модель: 1733
Производитель: Германия, BASF
Внешний вид: вязкая жидкость
Растворимость: в воде
Сертификация Ecocert
Тип: смесь ПАВ
  • Наличие: Есть в наличии

Lamesoft PO 65  - натуральный усилитель липидного слоя для пеномоющих рецептур

Lamesoft PO 65 - экосертифицированное ПАВ от немецкой компании BASF, которое представляет собой смесь кокогликозида и глицерил олеата. Это полностью органический продукт, синтезируемый из растительных компонентов, который применяется в качестве смягчающего ПАВ, а также для придания готовым формулам вязкости и снижения раздражающего влияния других ПАВ на кожу.


Характеристика компонента и особенности использования

INCI: Coco glucoside, Glyceryl oleate

Тип: неионогенный

Основное вещество: 63-68 %

Дозировка: 0,5 - 5 %

  • 1% - доказанное усиление липидного слоя для легкого ухода
  • 3% - мягкость и гладкость для заметной защиты              
  • 5% - 24-часовое увлажнение для интенсивной защиты.

Особенности использования: добавить в смесь других ПАВ из рецепта и аккуратно размешать. Для более качественного и быстрого растворения Lamesoft в остальных ПАВ смесь можно подогреть на водяной бане. Рекомендуется сочетать с базами Plantapon PSC и Plantapon SF для загущения формул и придания им мягкости.

Хранение: в сухом темном месте в плотно закрытой упаковке при комнатной температуре. Беречь от попадания прямых солнечных лучей


Применение Лэймсофт в косметике

Lamesoft PO 65 является со-ПАВ, которое не используется в одиночку, так как обладает недостаточной моющей и пенообразующей способностью. Мы рекомендуем использовать его в сочетании с другими поверхностно-активными веществами, особенно с К-бетаиномPlantapon PSC и Plantapon SF, которым он будет придавать повышенную вязкость и мягкость. 

Лэймсофт – мягкое безопасное ПАВ для кожи и волос, предназначенное для ежедневного применения, в том числе в составе детской косметики. В составе шампуней положительно влияет на их кондиционирующие свойства и придает блеск волосам. Например, при включении 5% Lamesoft в состав косметических моющих средств для кожи и шампуней, их эффективность повышается на 1,7%, что позволяет снизить концентрацию других ПАВ. Используется в рецептуре прозрачных и перламутровых шампуней и косметических моющих средств.

 

 

Свойства и преимущества

  • Очень мягкое ПАВ с хорошей совместимостью с кожей, подходит для чувствительной кожи и нежной кожи детей
  • Восстанавливает гидролипидный барьер кожи
  • Увеличивает вязкость пенящихся смесей
  • Смягчает и улучшает толерантность смеси моющих средств к коже
  • Очень хорошее взаимодействие с Plantapon SF: загущает формулы, содержащие его и делает еще нежнее
  • Как и в процессе его производства, обладая быстрым биологическим разложением, способствует сохранению окружающей среды.
     

Из чего состоит Lamesoft

Первый из компонентов - кокоглюкозид (сoco-пlycoside) – неионогенное ПАВ, производимое из натуральных компонентов (пальмоядрового или кокосового масла и виноградного сахара) с великолепными дерматологическими характеристиками.

Второй компонент - глицерил олеат (glyceryl oleate) – имеет состав близкий к кожным липидам, полностью соответствуя кремовидной смазке, покрывающей кожу ребенка при рождении. Косметические средства, имеющие в своем составе глицерил олеат, обладают превосходными дерматологическими характеристиками.

Напоминаем, что Lamesoft PO 65 является со-ПАВ и дополняет органические формулы косметических средств, но сам по себе не обладает достаточными очищающими свойствами и не может использоваться в качестве основного ПАВ. 

Купить Lamesoft PO 65 можно для производства таких средств

  • пены для принятия ванн
  • гели для душа
  • средства для умывания
  • шампуни
  • жидкое мыло
  • детская косметика.
     

Безопасность: продукт из 100 % натурального, возобновляемого сырья; химически обработан, с применением катализатора/химической реакции. В качестве ПАВ для средств наружного применения внесен Всемирной Организации Здравоохранения в список разрешённых ингредиентов для косметических препаратов для детей.


Рецепты косметики ручной работы и отзывы

Если Вы новичок в кремоварении - составить свой правильный рецепт очень сложно. И в этом мы готовы Вам помочь. Переходите на youtube канал Косметическая кухня Beurre, где мы уже разработали множество рецептов косметики ручной работы и делимся технологией изготовления косметики своими руками.

А также переходите в Блог от Beurre, где мы делимся полезной информацией о создании правильной натуральной косметики.

Товар
Производитель: Германия, BASF
Внешний вид: вязкая жидкость
Растворимость: в воде
Сертификация Ecocert
Тип: смесь ПАВ
Overall Rating 0
Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо